РК «Империя» в Новокузнецке в упорной борьбе уступил РК «Металлург»

РК "Империя" в Новокузнецке в упорной борьбе уступил РК "Металлург"28 мая в Новокузнецке «Империя» провела третий матч в Премьер-лиге Чемпионата России по регби 2015 года. Наша команда встречалась с местным «Металлургом».

Игра проходила в непростых погодных условиях — ее начало совпало с ливнем. Раскисшее поле и мокрый мяч сразу же привели к тому, что обе команды начали совершать большое количество ошибок. Несмотря на это, «Металлург» с первых минут захватил инициативу и вынудил «Империю» большую часть времени проводить в обороне. К чести наших парней стоит сказать, что в защите они отрабатывали очень даже неплохо, останавливая опасные атаки соперников и при малейшей возможности старались выйти из своей зоны. Так что на протяжении 25 минут первого тайма хозяева, несмотря на все свои старания, так и не смогли добиться результата.

Но затем одна из затяжных атак «Металлурга» увенчалась успехом. «Осадив» зачетку гостей в пяти метрах хозяева совершили несколько ударов нападающими и, в конце концов, все-таки проломили оборону. Мяч приземлил Олег Гусельников. Реализация была неточной, и счет стал 5:0. Чуть позже, воспользовавшись неразберихой в обороне «Империи», в нашу зачетку по краю прорвался бьющий хозяев Дмитрий Сухин. Он же добавил два очка, реализовав свою попытку — 12:0.

Второй тайм прошел при более благоприятных погодных условиях — дождь прекратился. Однако, пензенцам это не помогло. Очередная многофазовая атака «Металлурга» была остановлена в непосредственной близости от зачетки, и очередные несколько ударов нападающими привели к попытке в исполнении Ильи Подсадника. Дмитрий Сухин на реализации попал в штангу, и счет стал 17:0.

Постепенно «Империя» стала исправлять положение. Мяч все чаще оказывался у наших игроков, и начали получаться весьма неплохие атаки. Одну из таких хозяева остановили с нарушением правил, и Никита Сботов «размочил» счет, точно пробив по воротам – 17:3. Затем последовала досадная ошибка в обороне, что привело к бонусной попытке «Металлурга» в исполнении Евгения Титова. Забить реализацию по центру не составило труда – 24:3. Но тут «Империя» доказала, что ее слишком рано списывать со счетов. Последовала хорошая атака, был заработан штрафной, мяч
выбили в аут, а потом все было сделано, как в учебнике: коридор в пяти метрах – мол – попытка. Автором ее стал Евгений Калмаков. Никита Сботов забил достаточно сложную реализацию, и счет стал 24:10.

До конца матча «Металлург» изо всех силы пытался организовать еще одну попытку, но оборона «Империи» сбоев уже не давала. Пензенцы, в свою очередь, так же пытались сократить отставание, но натыкались на не менее упорное сопротивление хозяев. Так что до конца матча счет не изменился. Сурский клуб уступил в упорной борьбе 24:10.

Следующий матч наша дружина проведет 4 июня в Пензе с действующим чемпионом России – «Енисеем-СТМ» из Красноярска.