РК «Империя» одержал первую победу в чемпионате России

Регби28 мая  на стадионе «Спартак» состоялся матч Чемпионата России по регби среди команд Премьер-лиги, в котором  пензенская «Империя» принимала «Булаву» из Таганрога. Первый тайм завершился вничью — 5:5. В составе сурской дружины попытку положил Роман Русяев. После перерыва усилиями того же Русяева, который вновь прорвался в зачетку соперника, и Антона Новичкова, который был точен при исполнении штрафного и реализации, игроки «Империи» сумели увеличить свое преимущество — 15:5. Гости не сдавались и, воспользовавшись, удалением в рядах хозяев вновь внесли интригу в ход матча — 15:12. Ответ пензенцев последовал незамедлительно. Ребята провели стремительную атаку, и Роман Русяев оформил в этом матче «хет-трик». Реализация была неточной – 20:12. Гости медлить не стали и положили попытку, вновь сократив отрыв до минимума — 20:17.  Концовка матча осталась за «Булавой». Последние минуты встречи таганрожцы провели в атаках, но времени на то, чтобы исправить положение, уже не хватило. Финальный свисток зафиксировал победу «Империи» -  20:17. Наша команда набрала первые очки в Чемпионате России по регби 2014 года, а «Булава» заработала бонусное очко за волевое поражение. Следующий матч пензенцы проведут 5 июня в Москве с РК «Фили».