Рекорды «Юности»

Юность-БаскетболПензенская «Юность» установила рекорд в матчах с БК «Шахты», которые 25-26 ноября в рамках чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги состоялись в Ростовской области.

Для того, чтобы определить сильнейшего в первой встрече соперницам потребовалось провести 6 периодов. Основное время матча завершилось вничью — 60:60. В следующие 5 минут соперницы набрали по 7 очков — 67:67. В шестом отрезке южанки сумели сломить сопротивление пензенских баскетболисток, благодаря чему и добились победы — 83:73.

Во второй встрече соперницы провели пять периодов. Подопечные Татьяны Пашковой с первых минут попытались навязать соперницам свою игру и это у них получилось — 20:10. Однако, уже к большому перерыву от преимущества нашей дружины не осталось и следа. В лидеры вырвались хозяйки площадки — 39:38. Третий отрезок остался за пензячками — 56:49. Основное время завершилось с результатом — 66:66. А в дополнительные 5 минут удача сопутствовала хозяйкам площадки  — 75:70.

Сурский клуб набрал 6 очков и пока идет на 4 позиции в турнирной таблице. 8 и 9 декабря БК «Юность» проведет первые домашние игры чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги. Начало в 17:00 и 16:00.