Противостояние в Чехове. «Дизель» проигрывает «Звезде» со счетом 4:2.

звезда-дизель_1_226 октября 2016 года. Чехов. Ледовый хоккейный центр «Витязь».  ХК «Звезда» — ХК «Дизель».

Первый период.

Обе команды неспешно начали первый период. Атаки гостей сменяли атаки хозяев. В одном из опасных моментов у ворот «Звезды» за обоюдную грубость удалены Андрей Кузьмин (Дизель) и Игорь Мясищев. Это случилось на пятой минуте.

Наиболее удачно в игре четыре на четыре показали себя хозяева льда – гол в ворота Дениса Мотошина на седьмой минуте забивает Владимир Пешехонов. Счет становится 1:0 в пользу «Звезды». Еще несколько секунд и команды играют в полных составах. Следует прорыв пензенских хоккеистов в зону хозяев, и у «Звезды» удален Артёма Чмыхова за задержку клюшкой.

«Дизель» имел две минуты на реализацию большинства, но счет не меняется. Команды в полном составе. «Звезда» атакует, и Павел Карнаухов с пятака забивает вторую шайбу в ворота Мотошина. Хозяева удваивают свое преимущество 2:0.

За 30 секунд до окончания первого периода следует удаление Леонида Беленького (Звезда) и «Дизель» получает шанс реализовать большинство. До конца первого периода счет не меняется 2:0 в пользу «Звезды». Звучит сирена. Игроки уходят на перерыв.

Статистика первого периода: броски: 25-22; броски в створ: 20-16; голы: 2-0; вбрасывания: 12-10; штраф: 6-2.

Второй период.

«Дизель» начинает второй период, имея численное преимущество в одного игрока. Реализовать большинство не удалось. Хозяева играют в полном составе. Идет вязкая игра. Следует очередное удаление у «Звезды». За подножку на скамейку штрафников едет Георгий Макеев (Звезда). Очередную попытку реализовать большинство получают гости. На этот раз «Дизель» быстро забрасывает шайбу. Это делает Давид Думбадзе. Счет становится 2:1 в пользу «Звезды» на пятой минуте второго периода.

После пропущенной шайбы, хозяева идут вперед и запирают «Дизель» в своей зоне. Уверенно играет Денис Мотошин. Пензенские хоккеисты переходят в атаку, и следует удаление у гостей – Георгий Макеев. При атаке «Дизеля» на одиннадцатой минуте в зоне хозяев правила нарушает Андрей Кузьмин (Дизель). «Дизель» в меньшинстве. Ворота Мотошина атакуют подопечные Дмитрия Ерофеева. Спорный момент. Следует видеопросмотр. Шайба не засчитана. Счет остается 2:1 в пользу «Звезды». Хозяева не сумели реализовать большинство. Команды в полных составах.

Идет игра на встречных курсах. За три минуты за завершения второго периода удален Николай Пронин (Звезда). Вбрасывание выигрывают хозяева и идут в атаку. Андрей Мнихович (Дизель) нарушает правила – подножка. Команды играют в формате четыре на четыре. Более активно действуют хозяева и шайба в воротах Мотошина после броска Андрея Кузьменко. Счет становится 3:1 в пользу «Звезды».

За 36 секунд до сирены «Дизель» играет в большинстве, но счет не меняется. Команды уходят на второй перерыв при счете 3:1 в пользу «Звезды».

Статистика второго периода: броски: 14-19; броски в створ: 9-15; голы: 1-1; вбрасывания: 8-9; штраф: 6-4.

Третий период.

«Дизель» начинает третий период в большинстве. Игра идет в зоне «Звезды». Андрей Филоненко несколько раз выручает, отбивая опасные броски нападающих желто-синих. Команды в полных составах.

«Дизель» пытается перехватить инициативу. Шайба не держится ни у одной, ни у другой команды. Прошло уже пятнадцать минут третьего периода. Счет не меняется. Острых моментов нет.

За четыре минуты до завершения третьего тайма «Дизель» переводит игру в зону хозяев. Следует мощный бросок Пангелова-Юлдашева, который достигает цели. Счет становится 3:2.

В одном из игровых моментов шайба попадает в лицо Александра Тарасова (Дизель). Нападающему оказывают помощь врачи «Дизеля». Игра продолжается. Остается всего минута. Таймаут берет команда «Дизель». Вбрасывание в зоне «Звезды». Шесть полевых игроков у гостей. Ворота желто-синих пустые. Игра переходит в среднюю зону, и Мотошин возвращается в ворота.

Андрей Кузьменко за 18 секунд до окончания третьего периода из-за ворот забрасывает шайбу в ворота «Дизеля». Счет становится 4:2. Матч завершается.

Статистика третьего периода: броски: 14-19; броски в створ: 10-13; голы: 1-1; вбрасывания: 10-15; штраф: 0-0.

Статистика матча: броски: 53-60; броски в створ: 39-44; голы: 4-2; вбрасывания: 30-34; штраф: 14-6.

Составы команд.

ХК «Дизель»: Канарский Павел, Волгин Алексей, Томкин Максим, Ежов Андрей, Бусаров Георгий, Никоноров Кириллн, Мокшанцев Александрн, Зимин Николай, Пьянов Евгенийн, Суровегин Алексей, Сухих Иван, Белохвостиков Евгений, Мнихович Андрей, Пангелов-Юлдашев Филипп, Кузьмин Андрей, Тарасов Александр, Семичастнов Максим, Мотошин Денис, Зотов Игорь, Думбадзе Давид, Тарасов Дмитрий, Ямкин Илья.

ХК «Звезда»: Филоненко Андрей, Слепцов Алексей, Чмыхов Артём, Беленький Леонид, Пронин Николай, Хлопотов Вадим, Тимирёв Александр, Карнаухов Павел, Антипов Артём, Зыков Павел, Маккаев Георгий, Трифонов Егор, Барнетт Джастин,        Мясищев Игорь, Макеев Никита, Мокин Никита, Воронков Евгений, Сергеенко Георгий, Шаров Александр, Николишин Иван, Кузьменко Андрей       , Пешехонов Владимир.