Поражение «Дизеля» от подмосковной «Звезды»

дизель-звездаНа СЗК «Дизель-Арена» 22 декабря 2016 года во втором матче домашней серии «Дизель» принимал подмосковную «Звезду» и проиграл со счетом 1:3.

Гости забросили в каждом периоде по шайбе, на что пензенцы ответили лишь одним точным броском  Игоря Зотова во втором периоде.

Главный тренер ХК «Дизель» Сергей Лопушанский — «Нам не хватило эмоций. Это наложило определенный отпечаток на отрицательный результат в домашнем матче. Чтобы победить такую обученную команду наши игроки должны были бороться, лезть на пятак, «выгрызать» шайбу. Имеем то,  что имеем. Надо понимать, что команда вымотана календарем. Многие игроки не смогли восстановиться после тяжелейшей поездки по городам Сибири и Казахстана. Благодарен болельщикам за поддержку. Постараемся в оставшихся матчах порадовать наших болельщиков, будем играть на максимуме физических возможностей».

Статистика матча: броски: 56-34; броски в створ: 35-22, вбрасывания: 27-25, штраф: 6 минут — 30 минут.

«Дизель» занимает 15 место после 35 игр, набрав 52 очка.

Третий домашний матч сурская дружина проведет в субботу против ХК «Рязань».