Полночная победа в Красноярске

Дизель-ТХК-1На свой очередной матч чемпионата ВХЛ пензенский «Дизель» 25 декабря добирался из Усть- Каменогорска в Красноярск  с трехчасовым  опозданием из-за задержки авиарейса по погодным условиям. Поэтому игра началась в 22.00 по местному времени и судья — информатор  МСК «Арена Север»  объявил по микрофону нескольким сотням болельщиков, оставшимся на трибунах: «Команда гостей — пензенский «Дизель» прибыла в ледовый дворец прямо их аэропорта несколько минут назад!..»

Счет открыли хозяева в начале второго периода /гол был засчитан после видеопросмотра  в связи со сдвинутыми воротами / — 1:0  в конце третьего периода дизелист А. Дельнов завершил комбинацию, начатую Н. Богомоловым и С. Чистяковым -1:1 . В  овертайме , который начался за полночь в 00.20 , т.е. уже 26 декабря /!/ , «Дизель» вырвал победу -2:1 / дубль сделал А. Дельнов/. Нужно отметить надежную игру вратаря дизелистов -Олега Назарова.

Главный тренер «Дизеля» Андрей Никишов по окончании матча сказал: «Конечно, мы очень довольны , что смогли победить . Ребята — красавцы ! Ведь , как мы добирались до Красноярска , просто нет слов … Но в итоге ситуация пошла нам на руку , сплотила нас…»