Поднимали «серебряную штангу»

img1В Саратове завершился открытый чемпионат Приволжья по пауэрлифтингу /тяжелоатлетическому многоборью/ — «Серебряная штанга», на котором успешно выступили пензенские атлеты. Сборная команда Сурского края, составленная на базе воспитанников тренера Дмитрия Куликова из ДДЮТ, заняла второе место в командном зачете после сборной Саратовской области. В личном первенстве в жиме лежа без экипировки, Сергей Разудалов в весовой категории до 110 кг стал победителем с результатом 245 кг. В этом же виде соревнований Павел Дворядкин в в/к до 82 кг в экипировке выиграл золотую награду и завоевал «бронзу» в абсолютной категории.

В силовом троеборье /жим лежа + приседание со штангой + становая тяга/ Анатолий Трояшин в в/к до 75 кг и Максим Лысов в в/к до 90 кг взяли «золото», выполнив при этом нормативы мастера спорта. А Максим с суммой троеборья 717 кг стал и абсолютным чемпионом Приволжья. Еще один пензенец Павел Иванов в в/к до 90 кг в троеборье был вторым после Лысова.