Пензенский «Зенит» выбыл из борьбы за Кубок России

ФутболПензенский «Зенит» потерпел поражение от ФК «Тамбов» в матче 1/128 финала розыгрыша Кубка России по футболу. Матч состоялся 29 июля на стадионе «Первомайский». Решающим в этой встрече стал второй тайм, когда гости сумели дважды поразить ворота хозяев поля: на 59 минуте отличился Олег Чернышов, а чуть позже удвоил преимущество своей команды Михаил Тыняный.

Хороший шанс забить был у «Зенита»  на семьдесят девятой минуте. Вышедший на замену Егоров хорошо открылся на правом фланге, ворвался в штрафную, обыграл защитника, но был сбит недозволенным приемом. Удар Песегова с «точки» пришелся в основание штанги.

Игрокам сурского клуба так не удалось забить уже четвертый матч подряд. 0:2 — поражение «Зенита», который завершил свое выступление в Кубке России по футболу.