Пензенский «Зенит» вничью сыграл с ФК «Выбор-Курбатово» из Воронежа

Пензенский "Зенит" вничью сыграл с ФК "Выбор-Курбатово" из ВоронежаНа стадионе «Первомайский» состоялся матч 18 тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр». Пензенский «Зенит» принимал ФК «Выбор-Курбатово» из Воронежа.

Хозяева поля активно начали встречу. На 16 минуте после длинной передачи Александр Аброскин вырвался один на один с вратарем  гостей. Ликвидируя угрозу, голкипер выскочил за пределы штрафной площади, сбил с ног нашего игрока, уже пробросившего мяч мимо него, лишив явной возможности забить гол. Судья без колебаний удалил Дмитрия Цицилина с поля.

«Зенит» продолжал атаковать, но мяч в этот день упорно не шел в ворота гостей. Впрочем, воронежцы играли самоотверженно, иногда отбивая мяч куда попало и изредка «взрывались» в быстрых контратаках. В одном из эпизодов пензенцам все же удалось забить гол. Это сделал Евгений Песегов, вышедший на 59 минуте на замену, но судья не засчитал его, усмотрев нарушение правил со стороны «зенитовца».

Сыграв вничью — 1:1, сурский клуб опустился на 6 место. 4 ноября наши ребята в Липецке встретятся с местным «Металлургом», а заключительный календарный матч в этом году «Зенит» проведет дома 10 ноября с командой «Тамбов», после чего в первенстве наступит осенне-зимний перерыв до весны 2015 года.