Пензенский «Зенит» провел вничью стартовую игру первенства России

Пензенский «Зенит» на выезде сыграл вничью с клубом «Металлург-Оскол» из Старого Оскола с результатом 2:2 в матче, который состоялся в рамках первого тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр».

В этой встрече гости по ходу вели со счетом 2:0, но в итоге на последних минутах упустили победу.

Первый гол «Зенит» забил на 30 минуте матча — после серии рикошетов в штрафной площади соперника мяч отскочил к Илье Калашникову и он отправил его в пустые ворота.

Во втором игровом отрезке пензенский клуб увеличил отрыв — на 70 минуте Денис Арлашин филигранной передачей вывел Александра Селиванова один на один с вратарем и форвард не промахнулся.

Несмотря на это, хозяева поля все же сумели уйти от поражения — сначала вышедший на замену Владислав Фасхутдинов сократил отставание, пробив метров с восемнадцати в правый нижний от вратаря угол, а затем, на 90 минуте, ворота поразил Денис Белобаев.

Таким образом, «Зенит» набрал одно очко и разместился на шестой строчке в турнирной таблице.

Первый домашний матч клуб из Пензы проведет на стадионе «Первомайский» против «Локомотива» из Лисок в понедельник, 22 июля.