Пензенский «Дизель» обыграл хоккейный клуб «Липецк» со счетом 3:2

Дизель_1Пензенский «Дизель» начал очередную выездную серию матчей в чемпионате Высшей хоккейной лиги с победы над хоккейным клубом «Липецк» со счетом 3:2.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели, однако в двух следующих отрезках команды порадовали болельщиков результативностью.

Счет открыли пензенцы — большинство реализовал Андрей Рычагов, после этого хозяева льда отыгрались усилиями Филиппа Святыны.

В заключительном периоде «Липецку» удалось вырваться вперед — забил Александр Буйницкий. На волне успеха хозяева начали активно атаковать, но сразу же получили две шайбы в свои ворота от капитана «Дизеля» Андрея Кузьмина.

Далее темп игры немного успокоился, и пензенцы сумели довести дело до победы.

По словам главного тренера пензенского клуба Владислава Бульина, в сложных ситуациях в очередной раз проявили себя лидеры команды.

«По третьему периоду могу только поздравить ребят — выдержали, проявили характер, доказали, что есть стержень. Мы играли аккуратно, особенно в своей зоне. Сделали то, что требовалось», — сказал он.

После этой встречи «Дизель» набрал 48 очков и вновь переместился на шестую строчку в турнирной таблице.