Пензенские юные спортсмены привезли с первенства России по дуатлону несколько комплектов наград

дуатлон_77_1В Саратове завершилось первенство России по дуатлону. В состав сборной команды Пензенской области вошли 15 спортсменов, из которых 12 человек являются воспитанниками училища олимпийского резерва Пензенской области.

В первый день соревнований (личное первенство) среди юниоров Антон Горбатенко завоевал золотую медаль, а Андрей Алыпов занял 3 место. У девушек – Дарья Лушникова остановилась в шаге от пьедестала почета, заняв 4 место.

Во второй день соревнований (эстафеты) среди юниоров Андрей Алыпов, Павел Межевикин и Антон Горбатенко заняли 2 место. Среди юношей – Наиль Ибрагимов, Максим Тимошин и Никита Ефанов заняли 3 место. Среди девушек – Дарья Лушникова, Елизавета Шестакова и Ангелина Новикова заняли 2 место.

Поздравляем всех участников соревнований с успешными выступлениями на первенстве России по дуатлону, а также их тренеров-преподавателей: Алексея Захарова, Татьяну Брюханкову.