Пензенские спортсмены завоевали 2 медали в первый день Кубка России по прыжкам в воду

прыжки в водуВо дворце спорта «Буртасы» стартовал Кубок России по прыжкам в воду.  В соревнованиях принимают участие более 120 спортсменов из Пензы, Бузулука, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Москвы, Рузы, Санкт-Петербурга, Саратова, Ставрополя, Тольятти, Челябинска и Электростали. В первый день пензенские прыгуны завоевали две медали -  золотую и бронзовую. Илья Захаров и Евгений Кузнецов победили в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина. Илья Кузьмин в паре с Максимом Попковым из Волгограда поднялся на третью ступень пьедестала почёта. 30 января мужчины будут соревноваться в прыжках с трамплина 3м, женщины -  в синхронных прыжках с вышки 10 м. Начало финальных запрыгов в 17.00.