Пензенские спортсмены завоевали 12 медалей на чемпионате России по плаванию

Олег Утехин4 медали завоевали пензенские спортсмены в заключительный день чемпионата России по плаванию на короткой воде, который завершился в  Казани.  Сергей Фесиков к «золоту», завоеванному ранее на дистанции 50 метров вольным стилем, добавил еще 2 награды  в личных состязаниях. Он стал серебряным призером на 100 м вольным стилем и с явным преимуществом выиграл 100 м комплексным плаванием. У женщин наша Виктория Андреева заняла 2 место на дистанции 200 м вольным стилем. И в завершении пятого соревновательного дня Виталий Борисов, Сергей Фесикова, Олег Утехин и Илья Лемаев взяли «бронзу»в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. Таким образом, сборная Пензенской области по итогам чемпионата России завоевала 12 медалей.