Пензенские спортсмены вошли в число призеров III Всероссийской зимней Спартакиады (спорт глухих)

лыжи, лыжные гонки, спорт глухихIII Всероссийская зимняя Спартакиада по спорту глухих состоялась в пос. Сыростан Челябинской области с 15 по 20 декабря. В соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие команды Курганской, Тюменской, Свердловской, Оренбургской, Пензенской областей, Алтайского Края, республики Башкортостан, ХМАО-Югра, Москвы.

В личном зачёте среди юношей 1997 г.р. и моложе на дистанции 5 км свободным стилем Сардар Ишмухамедов  (КМС) завоевал серебряную медаль.  Менее удачно для Сардара сложилась гонка на дистанции 3 км. классическим стилем, где он финишировал только пятым.Среди девушек 1997 г.р. и моложе на дистанции 2 км. классическим стилем обладательницей «серебра» стала Юлия Иванщина. А на дистанции 3 км свободным стилем она заняла 5 место.

В эстафетной гонке среди юношей на дистанции 3х3 км команда Пензенской области в составе Сардара Ишмухамедова, Дмитрия Кортунова, Дениса Асташкина стала победителем Спартакиады. В эстафетной гонке 3х2 км наши девушки Юлия Иванщина, Юлия Ковальская и Александра Корнеева заняли второе место.

В десятку лучших в личном зачёте среди юношей вошли пензенские спортсмены — Дмитрий Кортунов, Сергей Мелёхин, среди девушек – Юлия Ковальская и Александра Корнеева. Тренирует спортсменов Заслуженный тренер РФ Пётр Александрович Быстров.

В командном зачёте команда Пензенской области завоевала второе место, уступив лидерство Курганской области.