Пензенские спортсмены вошли в число призеров I Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта

Пензенские спортсмены вошли в число призеров I Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спортаС 21 по 25 августа в Ульяновске состоялся I Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. В нем приняли участие представители 46 регионов страны, которые разыграли медали в 10 видах спорта.

Удачно соревнования сложились для пензенских самбистов. За победу в этом виде программы боролись более 100 человек из 14 регионов. МС Максим Курочкин занял 1 место в весовой категории 68 кг, МС Михаил Теплов выиграл «серебро» в весе до 74 кг., бронзовым призером в категории до 62 кг стал Алексей Теплов. Сборная сурского края в составе Павла Носова, Алексея и Михаила Тепловых, Максима Курочкина и Артёма Гайбаева завоевала 3 место. Тренирует спортсменов Олег Можаров (СДЮСШОР «Витязь»).

Среди женщин КМС Ульяна Бессонова стал серебряным призером в весовой категории 80 кг, ЗМС Сусанна Мирзоян – выиграла «бронзу». Тренирует спортсменок Олег Голованов (СДЮСШОР «Витязь»).

В соревнованиях по борьбе кореш приняли участие более 100 спортсменов из 13 регионов страны. Пензенцы Денис Скакалин и Ваге Малкумян завоевали бронзовые медали в весовых категориях 90 кг и 60 кг соответственно. В командном зачете сборная сурского края заняла в данном виде программы 3 место.

Победители и призёры соревнований были награждены дипломами, медалями и кубками Министерства спорта Российской Федерации. 25 августа состоялось торжественное закрытие I Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта.