Пензенские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по сётокан в Самарской области

image-25-01-16-04-44-222-24 января в г.Тольятти состоялись  открытые соревнования Самарской области, а также чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа Российской Федерации по Восточному боевому единоборству (сётокан). В соревнованиях принимали участие 11 регионов, входящих в Приволжский Федеральный округ, в том числе и Пензенская область.
Третьи места на первенстве ПФО в командных соревнованиях по кумите завоевали: Криворотов Иван (тренер: Соболев С.В., р.п. Сосновоборск); Рязанов Данила (тренер: Елисеев А.С., г.Пенза); Коцага Михаил (тренер: Соболев С.В., р.п. Сосновоборск).
На открытых соревнованиях Самарской области спортсмены Потапов Артем (тренер: Елисеев А.С., г.Пенза), Селезнев Илья (тренер: Соболев С.В.), Валиуллов Эмиль (тренер: Соболев С.В., р.п. Сосновоборск) в командных соревнования по кумите (категория 8-9 лет) завоевали 3 место, обыграв сильнейшую сборную детскую команду Республики Татарстан, но уступив сборной команде Самарской области.
Зуйкова Алина, спортсменка из Сосновоборского района, в категории 8-9 лет сётокан – кумите (девочки) завоевала 2 место, уступив спортсменке из Республики Татарстан.
5-6 февраля сильнейшие спортсмены Пензенской области примут участие в  чемпионате и первенстве по сётокан.