Пензенские спортсмены – сильнейшие в Приволжье

В течении двух дней, 1 и 2 июня, в Пензе на стадионе «Первомайский» проходили чемпионат и молодежное первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике с участием более 250 спортсменов из 13 регионов. Отлично выступили легкоатлеты Пензенской области, завоевавшие 30 призовых медалей: 11 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых. Сообщаем имена лауреатов от Сурского края.
В чемпионате ПФО среди женщин подлинными героинями стали Кристина Мальвинова и Светлана Понимасова, взявшие по две золотых и одной бронзовой награде. «Золото», «серебро» и четвертое место /бег на 400 м/ — у Светланы Улоги. Три серебряные медали и пятое место /бег 100 м/ — у Анастасии Путевой. Среди мужчин следует отметить Илью Лакиуридзе, ставшего серебряным призером в метании копья и бронзовым – в прыжках в длину.
Чемпионами Приволжья стали: Анастасия Мальвинова – в беге на 200 и 400м; Светлана Понимасова – в беге на 1500 м и эстафете 4х400м; Елена Аксенова – в беге на 100 м; Светлана Улога, Анна Варламова и Кристина Илюшова – в эстафете 4х400 м; Наталья Галагоза – в метании копья.
В молодежном /до 23 лет/ первенстве две медали – золотая и серебряная – у Сергея Желобаева; кроме того, он вместе с Александром Рудневым удостоен серебряной награды во взрослой мужской эстафете 4х100 .
Чемпионами Приволжья здесь стали: Сергей Желобаев – в беге на 200 м; Татьяна Миронова – в беге на 100 м; Виктор Торутанов и Юлия Саликова – в спортивной ходьбе на 10 км; Ринат Тухватуллин – в тройном прыжке.