Пензенские спортсмены отличились на региональных соревнованиях по скалолазанию в Самаре

альпенизм, скалолазаниеВ Тольятти состоялось открытое первенство Самарской области по скалолазанию, в рамках которого проводились детские соревнования на «Кубок Деда Мороза». В них приняли участие пензенские спортсмены. Победительницей стала Вероника Лисицкая. Второе место занял Иван Ноздрин.

Ребята постарше соревновались в открытом первенстве Самарской области в дисциплине «лазание на трудность». Победителем первенства среди мальчиков 10-13 лет стал Михаил Волков, серебряную медаль завоевал Александр Чижов. «Бронзу» среди девочек 10-13 лет  завоевала Юлия Садина.

В открытом чемпионате Саратовской области по скалолазанию в дисциплине «лазание на трудность» победителем среди мужчин стал пензенский спортсмен Виктор Трофимов. В состязаниях среди женщин наша Алина Сотникова стала серебряным призёром.