Пензенские спортсмены одержали победу на чемпионате и первенстве России по скоростной радиотелеграфии

пензенские српортсменыСборная Пензенской области стала победителем чемпионата и первенства России по скоростной радиотелеграфии, которые состоялись в г. Пензе с 26 по 30 июня 2015 года.  В соревнованиях приняли участие около шестидесяти спортсменов из восьми регионов России.

На счету пензенских спортсменов одна золотая медаль, завоёванная мастером спорта Юлией Вязовской, две серебряных, которые в копилку команды принесли ЗМС Эльвира Арюткина МС Валерия Першина, и три бронзовых медали, обладателями которых стали МС Алексей Постнов, Марина Куданова и Дмитрий Кузнецов.

В общем зачете первое место по итогам чемпионата и первенства заняли пензенцы, второе — представители Свердловской области. Третьими по итогам чемпионата стали спортсмены Санкт-Петербурга, по итогам первенства — команда Кемеровской области.

Это последние отборочные старты перед XII чемпионатом мира по скоростной радиотелеграфии, который состоится в сентябре месяце в г. Охрид (Македония). В состав сборной России для участия в в нем вошли пензенские спортсмены:  КМС Марина Куданова, МС Валерия Першина, МСМК Юлия Вязовская, МС Анастасия Чепанова, МС Алексей Постнов, МСМК Светлана Калёнова, ЗМС Эльвира Арюткина.