Пензенские спортсмены блестяще выступили на всероссийском рейтинговом турнире по дартсу «Открытый Кубок Уфы»

2015 Уфа23 и 24 августа 2015 года в Уфе проходил всероссийский рейтинговый турнир по дартсу «Открытый Кубок Уфы». Соревнования собрали более 60 спортсменов из 13 регионов России. Участники определяли лучших в в игре «501» в мужском и женском одиночном и парном разрядах, а также в смешанном турнире «Случайных пар».

Благодаря поддержке Облспорткомитета и лично Артура Пантелеева нашу область представляли два дартсмена: Роман Обухов из Пензы и Александр Муковнин из Заречного.

В первый день проходил смешанный турнир «Случайных пар», в котором Роман Обухов в паре с Анастасией Злыгостевой из Ижевска занял первое место. Во второй день в парном турнире Роман и Александр выиграли золотые медали, а в завершении соревнований в одиночном разряде Роман Обухов обыграл в финале девятикратного чемпиона России Игоря Мантурова из Екатеринбурга и, таким образом, собрал все три награды высшей пробы.

По итогам соревнований Александр Муковнин выполнил норматив «Мастера спорта России», а Роман Обухов вышел на второе место во всероссийском рейтинге.

Впереди у спортсменов подготовка к командному чемпионату России по дартсу, который в конце сентября состоится в Ижевске.