Пензенские самбисты привезли 20 медалей с соревнований ПФО

В г.Кстово завершился Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по самбо, в котором приняли участие более 600 спортсменов. Пензенские спортсмены завоевали 20 медалей: восемь золотых, две серебряные и десять бронзовых.
У юниорок в весовой категории 52 кг. Елена Шурлова завоевала бронзовую медаль. Ульяна Бессонова в весе 64 кг. завоевала золотую медаль среди женщин.
У юниоров в весовой категории 48 кг. победил Алексей Пискунов, Александр Володин (57 кг.) стал третьим, Роман Бурдаев (62 кг.) и Михаил Воробьёв (68 кг.) поднялись на высшую ступень пьедестала почёта (62 кг.).
Ян Бондиков (82 кг) и Дмитрий Копысов (100 кг) завоевали золотые награды, Михаил Водовсков стал третьим в весовой категории 74 кг.
У юношей 1995-96 г.р. Артур Погосян в весе 65 кг. и Михаил Воробьёв (70 кг.) завоевали бронзовые медали. Михаил Водовсков (75 кг) стал победителем, Александр Беляев в этой же весовой категории завоевал бронзу. В весовой категории 81 кг. Александр Ферапонтов стал вторым.
У мужчин бронзовые медали завоевали: Вячеслав Батраков (62 кг), Максим Курочкин (68 кг), Константин Сафин (100 кг.), Алексей Харитонов (90 кг.)
В весовой категории 82 кг. победил Георгий Лебедев, Николай Спирин стал вторым.