Пензенские самбисты отобрались в финал III летней Спартакиады молодежи России

самбоВ Саратове с 23 по 26 мая 2014 года прошел 2 этап III летней Спартакиады молодежи России 2014 года по самбо. В соревнованиях приняли участие 73 спортсмена из 11 регионов Приволжского федерального округа. Успешно эти старты сложились для воспитанников СДЮСШОР «Витязь». Победителем в весовой категории до 68 кг стал Роман Бурдаев. В весе до 82 кг в финале сошлись два представителя сурского края. В итоге «золото» завоевал Ян Бондиков, Александр Ферапонтов стал серебряным призером. Награду высшей пробы в копилку пензенской команды также принес Артем Гайбаев, выступавший в весе до 100 кг. «Бронза» в весе до 62 кг досталась Михаилу Бурдаеву.

По итогам второго этапа состязаний Артем Гайбаев, Ян Бондиков и Роман Бурдаев (тренер Олег Можаров)  получили путевки в финал III летней Спартакиады молодежи России, который с 15 по 18 июля пройдет в Пензе.