Пензенские регбисты потерпели поражение в Таганроге

регбиПензенская «Империя» потерпела поражение в очередном матче чемпионата России по регби. В Таганроге наши спортсмены уступили местной «Булаве». Игра получилась непредсказуемой и богатой на результативные действия.

Сурская дружина открыла счет в матче: попытку положил Антон Новичков, а Никита Сботов подкрепил ее реализацией- 7:0. На это хозяева ответили своей результативной
атакой, начавшейся с заработанного штрафного, выноса мяча в аут и выигранного коридора, и завершившейся попыткой по краю. «Империя» сдаваться не собиралась. Воспользовавшись ошибкой соперников, пензенцы провели еще одну стремительную контратаку, и Роман Русяев прорвался в зачетку «Булавы» — 12:5. Далее инициатива перешла к хозяевам поля и на перерыв они ушли в лидерах — 26:15.

Второй тайм остался за местными регбистами, которые в итоге и праздновали домашнюю победу — 36:15. Для них они стала первой с апреля 2013 года.