Пензенские пловцы победили на VII этапе Кубка России

Виктория МалютинаСборная Пензенской области одержала убедительную победу на VII этапе Кубка России по плаванию, который завершился во дворце водного спорта «Сура». В заключительный день соревнований сурские спортсмены пополнили копилку наград 11 медалями.

Виктория Малютина выиграла свою пятую награду высшей пробы. На этот раз ей не оказалось равных на дистанции 200 м к/пл. в этой же дисциплине первенствовал Роман Ларин. Четвертое «золото» завоевал Антон Емелин, победивший на 50 м вольным стилем. Серебряными призерами стали Андрей Козлов (100м брасс), Ангелина Ванькова (100м батт), Кирилл Тихомолов (50м в/ст), Кирилл Мордашев (200м к/пл), «бронза» у Дианы Ивановой (50м в/ст). Кроме того, наша мужская и женская команды победили в эстафете 4 по 100 м комплекс. А второй состав мужской сборной занял 3 место.

В общей сложности сборная Пензенской области завоевала на VII этапе Кубка России по плаванию 44 медали и заняла 1 место в командном зачете. Вторыми стали представители Самары (11 медалей), третье место заняли спортсмены из Оренбурга (8 медалей).

Финал Кубка России по плаванию пройдет с 24 по 27 июля в Рузе.