Пензенские «Надежды России»

спортивная гимнастикаВ пензенском Дворце спорта «Буртасы» завершились Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Надежды России» среди юниоров. В командных соревнованиях гимнасты пензенской ОСДЮСШОР в составе Павла Павлова, Ивана Тихонова, Виталия Ванифатова, Артема Арнаута и Ильдара Юскаева стали победителями /572,2 балла/, опередив серебряных и бронзовых призеров из казанской ДЮСШ /568, 4 балла/ и московского «Динамо» /547,9 балла/.

В личном первенстве по программе первого разряда Артем Арнаут выиграл «золото» в вольных упражнениях, на коне /махи/, брусьях и в многоборье, а также «бронзу» — в опорном прыжке, где лучшим был другой пензенец – Ильдар Юскаев. Выступавший по программе кандидатов в мастера спорта Виталий Ванифатов завоевал три бронзовых награды – на перекладине, брусьях и вольных упражнениях.