Пензенские гимнасты завоевали 5 медалей на Всероссийских соревнованиях

В Белгороде завершились Всероссийские соревнования на призы Олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной по спортивной гимнастике

Пензенскую область представляли два гимнаста – Александр Глухов и Павел Лукашов. Всего у юношей в турнире приняло участие 65 спортсменов из 23 регионов России.

В многоборье по программе 1 разряда золотую медаль завоевал Александр Глухов, набрав в результате сумму баллов 136,05. Вторым стал Александр Чичеров из Казани (131,00 балла), третьим — гимнаст из г.Ефремов Дмитрий Говоров (127,00 балла). В отдельных видах многоборья Александр первенствовал в вольных упражнениях и упражнении на брусьях. Бронзовая медаль у него за выступление на кольцах.

По программе 2 разряда Павел Лукашов стал бронзовым призером в упражнении на коне-махе.