Пензенские гимнастки – победительницы и призеры соревнований по художественной гимнастике

Художественная гимнастика, Левина НадеждаВоспитанницы пензенской школы гимнастики отличились на Первенстве Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Авангард, которое прошло в г. Орехово-Зуево. В соревнованиях принимали участие спортсменки из 48 городов страны. В индивидуальной программе за победу боролись 285 спортсменок, в групповых упражнениях  — 244. Представительница сурского края Надежда Левина, выступавшая по программе мастеров спорта, завоевала две золотые медали – в многоборье и упражнении с обручем. Среди кандидатов в мастера Александра Жулитова стала второй в многоборье, пропустив вперед лишь Ангелину Редкову из Санкт-Петербурга, а Рената Ягфарова завоевала бронзу в отдельных видах многоборья.