Пензенские дзюдоисты завоевали в Саранске 13 медалей

Пензенские дзюдоисты завоевали 4 первых, 2 вторых и 7 третьих мест из 10 возможных категорий на турнире в Саранске. Соревнования проводились на призы МРОО КСЕ «Боец». За победу вели борьбу мальчики и девочки 2006 – 2007 годов рождения.

Состязания носили лично-командный характер и проводились по международным правилам дзюдо.

«Пензенская сборная показала достойный результат. Главное, наши воспитанники постоянно повышают свой спортивный уровень и имеют возможность знакомиться со школами других регионов. Опыт и навыки очень важны в олимпийском виде спорта, тем более, что мы активно растим будущих звезд спорта», — отметил президент Федерации дзюдо Пензенской области Эдуард Копылов.

Он напомнил, что недавно в Пензе проходил открытый Кубка губернатора по дзюдо, участие в котором приняли более 300 спортсменов из регионов Поволжья и Московской области. Пензенские юноши и девушки стали золотыми призерами соревнований.