Пензенские боксёры — победители третьего этапа VI Спартакиады учащихся России

Во дворце спорта «Рубин» завершился третий этап VI летней Спартакиады учащихся России 2013 года. По итогам соревнований среди 12 субъектов ПФО команда Пензенской области заняла первое общекомандное место.

Четыре пензенских боксера заняли первое место в личном зачёте и тем самым обеспечили своё участие в финальных соревнованиях VI Спартакиады, которые также пройдут в Пензе в июле месяце.

Среди боксеров победителей три спортсмена из г.Кузнецка Максим Макаров (тренер Александр Циликин), Илья Дубов (тренер Владимир Рябченко) и Тимерхан Алмакаев (тренеры Владимир Рябченко и Сергей Ананьин) и спортсмен из Тамалинского района Алексей Терешкин (тренер Юрий Узбеков).

Серебряными призерами стали Владислав Двенадцатов из Пензы ( тренер — Дмитрий Коч) и Сергей Храмов из Сердобска (тренер — Юрий Пичугин).