Пензенская «Юность» уступила столичным соперницам на ЧР

Баскетбол«Юность» на своей площадке уступила в первом поединке клубу «МБА» из Москвы — он прошел в рамках Чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги.

Первая четверть осталась за хозяйками — 14:9, но в начале второй 10-минутки соперницы перехватили инициативу — 34:26 в их пользу. В третьем отрезке гостьи продолжили атаковать — 53:37, а в четвертом — довели дело до победы. Итог — 69:58. Самым результативным игроком «Юности» стала Екатерина Лапшина — она принесла команде 18 очков.

«Дизелист» завершил выездную серию Первенства Молодежной хоккейной лиги — последний матч состоялся в Омске с местными «Ястребами». Наши проиграли — 2:4. Шайбы у пензенцев забросили Никита Жуков и Игорь Толкунов. «Дизелист» находится на пятой строчке в турнирной таблице дивизиона «Восток».

«Университет-Визит» неудачно стартовал в седьмом туре Чемпионата страны по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б». В первой домашней встрече пензенский коллектив потерпел поражение со счетом 0:3 по партиям от челябинского клуба «Автодор-Метар-Челябинка». Пензенская дружина находится на шестом — предпоследнем — месте.