Пензенская «Юность» одержала первую победу в чемпионате России

2012-basket-00Пензенская «Юность» прервала серию из четырех поражений, одержав первую победу в чемпионате России по баскетболу среди женских команд Суперлиги над московским клубом «МБА» со счетом 65:60.

Встреча прошла на выезде в минувший понедельник, 28 октября.

Стартовая четверть осталась за пензенской командой — 20:13, а во втором периоде инициативу перехватили хозяйки паркета, которые не только догнали соперниц, но и вырвались вперед — на большой перерыв команды ушли при счете 31:28.

В следующих игровых отрезках баскетболистки «Юности» сумели собраться и переломить ход игры — после третьей десятиминутки их отрыв от «МБА» составлял пять очков — 50:45. Впоследствии девушки сохранили преимущество до финальной сирены — 65:60.

Самым результативным игроком в составе пензенского клуба стала Елена Мельникова, набравшая 17 очков.

Повторная игра состоится во вторник, 29 октября.