Пензенцы вышли в финал VII зимней Спартакиады учащихся России по шорт-треку

Пензенские спортсмены успешно выступили на втором этапе VII зимней Спартакиады учащихся России по шорт-треку, который с 23 по 28 января состоялся в г. Йошкар-Ола (Республика Марий Эл). В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены Поволжья. Наши ребята сумели составить им достойную конкуренцию.

Артем Сафронов завоевал «серебро» на дистанции 500 метров и стал вторым в личном зачете среди юношей, уступив лишь Кириллу Винокурову из Саранска. Мария Моисеева показала второй и третий результаты в забегах на 1000 и 500 метров, заняв в итоговом протоколе третью позицию, пропусти вперед Алину Айтуганову и Анастасию Мигунову из Республики Башкортостан. В эстафете на 2000 метров обе наши сборные — юноши и девушки- финишировали вторыми. В командном зачете наши девушки заняли 2 место, юноши стали третьими.

По итогам второго этапа VII зимней Спартакиады учащихся России по шорт-треку сборная Пензенской области заняла третье общекомандное место и вышла в финал Спартакиады, который пройдет с 17 по 22 марта в Саранске.