Пензенцы – сильнейшие в Приволжье

каратэНа состоявшемся в Нижнем Новгороде чемпионате и первенстве Приволжья по каратэ-кекусинкай отлично выступила сборная команда Пензен­ской области, составленная на базе воспитанников СК «Эдо» г.Пензы /руководитель Владимир Сычин /.

В чемпионате федерального округа бронзовыми призерами стали Маго­мед Магомедов /в в/к 70 кг/ и мастер спорта Валерия Родичкина /60 кг/, серебряную награду завоевал мастер спорта Дмитрий Родичкин /80 кг/. А золотые медали чемпионов выиграли Артем Михеев /70 кг/ и Ильдар Исмаилзаде /80 кг/, выполнив при этом норматив на присвоение звания мастера спорта.

В первенстве Приволжья среди юниоров золотыми медалистами стали: Денис Ярочкин /65 кг/, Александр Абрамов /75 кг/ и Никита Безматер­ных /св.75 кг/. Серебряных наград удостоились в своих весовых кате­гориях Александр Емельянов и Евгений Яужев.

Внесли свой вклад в копилку достижений Сурского края и представи­тели ДЮСШ г.Никольска: «серебро» — у Кристины Соловьевой /св.60 кг/, «бронза» — у Андрея Черкаева /75 кг /.

Сборная Пензенской области победила и в общекомандном зачете, опе­редив двух других призеров — сборные Нижегородской и Кировской об­ластей. Впереди у наших каратистов чемпионат России по кекусинкай в начале апреля в Москве.