Отличились на «Золотом Овале» в Зеленограде

регбиВ подмосковном Зеленограде завершился традиционный, уже 38-й Международный юношеский турнир по регби с участием 36 команд из России, а также клуба из Латвии. Пензенскую область на турнире в этом году представляли два коллектива — ДЮСШ-8 /возраст игроков 12 лет, тренер Олег Ножкин/ и «Драконы» /возраст регбистов 11 лет, тренер Александр Лыков/. На пером этапе участники были разбиты на семь подгрупп.

Весь турнир без поражений прошли юные спортсмены ДЮСШ-8 г. Пензы, которые сначала разгромили своих сверстников в подгруппе: «Южное Тушино» /Москва/ — 65:0, «Трудовые резервы» /Киров/ — 85:0, РК «Митава» /Елгава, Латвия/ — 45:0 и Сборную Калининградской области — 15:5. Затем в четверть-финале наши ребята выиграли у «Дагестанских орлов» из Махачкалы — 15:5, а в полуфинале в дополнительное время победили зеленоградскую СШОР-111 со счётом 20:15. В главном финале за золотые награды пензенцы одержали победу над одним из фаворитов турнира — красноярским «Енисеем-СТМ-2″ с результатом 30:5. А Максим Волков был признан лучшим игроком турнира.

Тяжелее пришлось нашим 11-летним «Драконам», которые в подгруппе стали первыми, одержав победы над «Нижегородскими тиграми» /35:0/, питерским «Приморцем» /20:5/, зеленоградским «Доверием» /30:0/ и красноярским «Енисеем-СТМ-1″ /15:5/. Но уже в четверть-финале наши мальчишки уступили зеленоградцам из СШОР-111 /2 со счётом 5:15. Затем в «утешительном» финале за 5-9 места проиграли уязвлённым ранее «Дагестанским орлам» /10:25/, но зато в матче за 7-е место одержали значимую победу над красноярским «Енисеем-СТМ-1″ с результатом 20:10. Лучшим игроком у юных «Драконов» признан Максим Чумаков.