Отличились на Кубке Владимира Сальникова

Плавание. Отличились на Кубке Владимира СальниковаВ Санкт-Петербурге завершился VIII Международный турнир по плаванию в 25-метровом бассейне на Кубок Владимира Сальникова, четырехкратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы. Данный турнир является итоговым для российского плавания в текущем году /на нем определяются лучшие спортсмены и тренеры года/ и самым престижным соревнованием на короткой воде после чемпионатов мира и Европы. На этом представительном форуме среди сильнейших пловцов из различных стран планеты сумели отличиться и спортсмены Пензенской области. Наша восходящая «звездочка» — 15-летняя Мария Асташкина победила на дистанции 200 м брассом, Виталий Борисов стал первым в плавании на 50 м на спине, а Виктория Малютина завоевала бронзовую медаль на комплексной 400-метровке.