Определились полуфиналисты кубка области

футболВ розыгрыше Кубка Пензенской  области по  футболу, стартовавшем в  конце апреля , выступают 40 команд из всех городов и районов сурского края. Уже  сыграны матчи пяти этапов ,начиная с 1 /64  до полуфиналов. На стадии 1/8 финала в борьбу за почетный трофей включились и клубы высшего дивизиона чемпионата области. Здесь в  четверть — финал пробилась команада Нижнего -Ломова, обыгравшая пенезенского  »Дизеля», после  чего нижнеломовцы в упорной борьбе / 7:8 — по пенальти / уступили каменскому «Спартаку». В другом четверть — финале путевку в полуфинал добыла бессоновская «Сура-Ас» выигрывшая  у пензенского «Энергетика» /2:0/. Еще  один определился во встрече зареческого «Союза» и грабовского ГрАЗа: победили зареченские футболисты /1:0/ , выбив из розыгрыша многократного чемпиона области последних лет. В упорнейшей борьбе определился последний участник полуфинала: ФК «Атмис  из  каменского района лишь в серии послематчевых пенальти со счетом 13:12 /!/ одержал победу над пензенским «Зенитом-М» /молодежным/.

Таким образом, впервые за 69-летнюю историю/начиная с 1946 года/ розыгрыша Кубка Пензенской области среди четырех полуфиналистов нет представителя города Пензы. В полуфиналах встречаются : «Спартак»/Каменка/ , «Сура-АС»/Бессоновка/, «Союз»/Заречный/- ФК «Атмис» /Каменский район/.