Олег Теплов победил на этапе Кубка России по шахматам

Олег Теплов победил на этапе Кубка России по шахматамС 15 по 25 июня в Саратове проходил этап Кубка России по шахматам среди юношей и девушек. За победу в соревнованиях боролись 150  спортсменов из 12 регионов  страны. Сурский край на турнире представляли 4 воспитанника МБОУ ДОД СДЮСШОР № 7 г. Пензы.

Лучший результат из наших ребят показал Олег Теплов, выступавший в возрастной категории «мальчики до 11 лет». Неудачно стартовав в первом туре, он сумел реабилитироваться в дальнейшем, победив в 7 встречах подряд и сыграв вничью в заключительном туре. Все это позволило ему занять подопечному Петра Андронова 1 место. Алина Батарова расположилась в итоговой турнирной таблице на 7 позиции, Викторий Батарова и Константин Бичинов заняли 12 и 13 места соответственно.