Наши гимнасты — сильнейшие в Приволжье

Наши гимнасты - сильнейшие в ПриволжьеВ течение трех дней в пензенском Дворце спорта «Буртасы» около 70 гимнастов из 11 республик и областей Приволжья определяли сильнейших в первенстве ПФО в командных и личных соревнованиях. В общекомандном зачете победила сборная Пензенской области, завоевавшая 19 медалей — 7 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовых. В группе старших Наиль Гульмаяров выиграл «золото» на перекладине, был вторым на коне и брусьях и третьим в многоборье, а Алексей Лунев взял «серебро» в опорном прыжке и вольных упражнениях.

В младшем юношеском дивизионе Валентин Бесхмельницын стал чемпионом на кольцах, в вольных упражнениях и многоборье, а также серебряным призером на брусьях, перекладине и опорном прыжке. Здесь же Владислав Лукьянов был лучшим в опорном прыжке и вторым в вольных упражнениях и многоборье, а кузнечанин Артур Шабуров победил на коне-махи. Среди девушек пензячка Ангелина Косынкина добыла две «бронзы» — в опорном прыжке и вольных упражнениях.

Выиграли пензенцы золотую медаль и в командных соревнованиях среди юношей, оставив позади двух других призеров — сборные Удмуртии и Татарстана.