На спартакиаде молодежи России

БаскетболВ пензенском ФОКе ПГУАС завершился финальный турнир по баскетболу III летней Спартакиады молодежи России среди 11 мужских команд — победителей зональных соревнований в федеральных округах, в Моск­ве и Санкт-Петербурге. Сборная Пензенской области, составленная из молодых баскетболистов ПГУАС, ПГУ и зареченского «Союза» /тренер Сергей Мостовщиков/, в своей подгруппе одержала три победы: над со­перниками из Санкт-Петербурга /77:54/, Краснодарского края /71:68/ и Хабаровского края /71:59/ при двух поражениях — от команд Татар­стана /66:76/ и Московской области /49:57/, заняв в итоге третье место. А на втором этапе, в борьбе за 5-8 места, пензенцы уступили сборным Москвы, Московской области и Краснодарского края, замкнув восьмерку сильнейших.

Одновременно в СЦ «Юность» соревновались десять других дружин мо­лодежной Спартакиады России /здесь пензенцы свою команду не выста­вили/. Победителями баскетбольного турнира стали москвички, обыгравшие в финале соперниц из Подмосковья, а в матче за бронзовые награды команда Оренбургской области выиграла у сборной Татарстана.