На спартакиаде молодежи Приволжья

бегВ Чебоксарах прошли соревнования по легкой атлетике III летней Спар­такиады молодежи Приволжья, на которых спортсмены Пензенской облас­ти завоевали 10 призовых медалей, в том числе две золотых, пять се­ребряных и пять бронзовых.

Чемпионкой молодежной Спартакиады ПФО в беге на 100 и 200 м стала Кристина Хорошева, победившая на этих дистанциях с мастерскими результатами /11,61 и 23,68 сек./. Серебряные медали выиграли: Денис Башкирцев — в бете на 1500 м, Наталия Галагоза и Анастасия Путева -в прыжках в высоту /обе покорили 1 м 70 см/, Илья Дакиуридзе — в прыжках в длину и тройном /6 м 77 см и 13 м 32 см — соответственно/.

Финал легкоатлетического турнира Спартакиады молодежи России прой­дет с- 31 июля по 4 августа в Саранске.