На финалах УП ЛСУР-2015

спартакиадаНа УП летней Спартакиаде учащихся России продолжаются финальные турниры по различным видам программы соревнований. Представители  Сурского края неизменно завоевывают призовые места в финалах Спартакиады.

• Регби. Регбисты выявили сильнейших в г. Крымске  Краснодарского края, где наша команда на первом этапе / в подгруппе / обыграла соперников из Кемеровской и Калининградской областей. Затем в четверть — финале пензенцы выиграли  у ростовчан /59:7/, а  в полуфинале — у  москвичей /36:19/. И лишь в  финале наши ребята уступили сборной Красноярска /13:44/ , ставшей в очередной раз чемпионом Спартакиады. Пензенские регбисты, как и в 2011 году, удостоились серебряных медалей, а  в 2013 году  они были бронзовыми призерами.
  • Бокс. Боксеры соревновались в подмосковном  Раменском , где из четырех представителей  Пензенской области трое стали бронзовыми  медалистами : Анна Чугнина из Бекова- в в/к  54 кг и Дарья Горошкина из Никольска — в в /к 60 кг среди девушек, а также Тимерхан Алмакаев из Заречного — в  в/к 81 кг . Еще один зареченец — Дмитрий  Спивак в в/к 49 кг в число призеров не пробился.
  • Тхэквандо. Медали в «корейском карате » разыгрывались в Воронеже , где 16-летний  чемпион Спартакиады ПФО — Андрей Андрюшов из зареченского ДЮЦ «Юность» завоевал бронзовую награду в в/к 73 кг после каратистов из Дагестана и Красноярского края.