Московкое «Торпедо» — это бренд, но…

penzenskii zenitВ воскресном туре первенства России по футболу среди команд второго дивизиона ПФЛ пензенский «Зенит» принимал на своем поле столичное «Торпедо». На матчи этого именитого, со славной спортивной историей клуба всегда приходит много зрителей. А в нынешнем сезоне этот коллектив возглавил новый тренер — Виктор Булатов, ранее руководивший пензенским «Зенитом», при котором наша команда в первенстве 2012-2013 гг. заняла в зоне «Центр» шестое место. Перед матчем с «Зенитом» Булатов сказал, что задачей «Торпедо» в этом плане он считает курский «Авангард» и белгородский «Энергомаш».

Торпедовцы первыми и открыли счет уже на шестой минуте встречи: Филипп Дворецков точным ударом направил мяч в нижний угол ворот зенитовского голкипера Артема Загребина. Гости владели преимуществом и в последующие 20 минут, а хозяева лишь контратаковали, но не опасно. Первый точный удар пензенцы нанесли в створ ворот только на 30-й минуте / и то в руки вратарю Степану Сикачу/. Концовку первого тайма зенитовцы провели более активно, завладев территориальным преимуществом, но на перерыв ушли. проигрывая 0:1. Энергично хозяева пол начали и второй тайм и на 57-й минуте очередная их атака привела к 11-метровому штрафному удару /торпедовцы уложили на газон своей штрафной площадки зенитовца Владимира Есина/: пенальти четко реализовал Евгений Алферов — 1:1. После пропущенного гола торпедовцы дружно бросались на штурм ворот «Зенита», пытаясь все-таки добиться победы, но хозяева уверенно оборонялись… А на 69-й минуте случился «веселый» инцидент: на поле прорвались два юных болельщика и, покрасовавшись несколько секунд перед публикой, быстро покинули пределы арены. Игра возобновилась, зенитовцы продолжали отбиваться, а на 83-й минуте остались в меньшинстве /был удален Алексей Чубукин/, но все же выстояли, заработав еще одно, четвертое, очко и опустившись в турнирной таблице на предпоследнее — двенадцатое место.