Многодневная гонка по велоспорту-шоссе «Мемориал МСМК Д.Кудашева»

Первый день.

DSC0166413 мая 2016 года на турбазе «Чистые пруды», расположенной в поселке Рамзай Пензенской области стартовал первый этап многодневной гонки по велоспорту на шоссе «Мемориал памяти МСМК Д.Кудашева», проходящей в рамках Всероссийских соревнований.

Спортсмены соревновались в групповой гонке 30 км. для категорий: ветераны 60 лет и старше, женщины, девушки 13-14 лет,15-16 лет, и юноши 13-14 лет.

Первым на финише стал представитель Москвы Даниил Диденко, вторым — Алексей Белицкий (Волгоградская область), и третьим финишировал Дмитрий Толкушин (г.Москва). Пензенский спортсмен Роман Ильин занял пятое место.

В этот же день прошла групповая гонка для старшей возрастной группы, протяженностью 70 км. Лидером стал Александр Коми — член сборной команды России по велоспорту-шоссе, представитель г. Самары, вторым на финише был Игорь Минченко (республика Татарстан), третьим финишировал Иван Фёдоров (республика Чувашия).

Перед стартом каждой групповой гонки было проведено награждение победителей и призеров в гонке-пролог, прошедшей 12 мая 2016 года на Олимпийской аллее в Пензе.