Меткие дротики Романа Обухова.

Роман ОбуховВ Санкт-Петербурге друг за другом прошли два Всероссийских соревнования по спортивному дартсу с участием около 80»снайперов» из 15 регионов страны, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на -Дону Саратова. Самары. Екатеринбурга, Перми, Ханты-Мансийска и других городов. Пензенскую область здесь представляли неоднократный чемпион России, мастер спорта международного класса Роман Обухов из Пензы и мастер спорта из Заречного Александр Муковнин.

В первые два дня прошел розыгрыш Кубка страны в дисциплине «501» — метании дротиков в мишень со «списыванием» очков с 501 до нуля. В одиночном разряде в этом виде дартса отлично выступил Роман Обухов, который, начиная с 1/32 финала, в разгромном стиле выиграл все шесть поединков, в том числе в полуфинале — у мастера спорта  Андрея прялка из Твери /4:1/, а в финале — у мастера-международника Антона Колесова из Ростова-на-Дону /5:1/. В итоге Роман стал обладателем Кубка России 2016 года. А в парном разряде Обухов и Муковнин в четверть- финале уступили дуэту из Перми.

В последующие два дня проходил чемпионат России в дисциплине «американский Крикет» — метании дротиков в номерные сектора мишени. В этом виде дартса Роман Обухов уверенно дошел до четверть- финала, где выиграл у мастера спорта из Саратова Алексея Пилипенко /4:2/, но затем в полуфинале проиграл мастеру спорта из Великого Новгорода Борису Кольцову /2:4/, став в итоге бронзовым призером.