Медали Пензенских плавцов на чемпионате России

Валерия Колотушкина слева Юлия Ларина справа

Валерия Колотушкина слева
Юлия Ларина справа

В московском спорткомплексе «Олимпийский» проходит пятый день чемпионата России по плаванию.  Пензенские спортсмены на данный момент завоевали 7 медалей: две золотые, три серебряные и две бронзовые.

Сергей Фесиков победил на дистанции 50 м. на спине. На дистанции 200 м комплекс на вторую ступень пьедестала почёта поднялся Иван Трофимов. Дмитрий Горбунов на этой же дистанции стал третьим.

На дистанции 50 м. брассом Олег Утехин завоевал серебряную награду. Юлия Ларина стала сильнейшей на дистанции 400 м. комплекс,  второе место у Кристины Кочетковой. В эстафете 4x 100 м вольным стилем команда девушек в составе Виктории Малютиной, Марии Куделькиной, Валерии Колотушкиной и Ольги Ключниковой завоевали бронзовую награду.