Медали пензенских каратистов на Чемпионате и Первенстве ПФО

В городе Тольятти с 25 по 27 января 2013 года прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по каратэ. В соревнованиях приняли участие воспитанники от различных клубов нашей области: «Восход», «Верность», «Искра», СДЮСШОР «Витязь г.Пензы», ДЮСШ Заречного и Сосновоборска.

В дисциплине кумитэ (поединок) самым результативным тренером по итогам первенства ПФО стал Виктор Гаганов (МОУДОД ЦРТДиЮ№2 г.Пензы). На счету воспитанников Виктора две золотых, три серебряных и три бронзовых медали. Победителями в категории мальчики 10-11 лет (34 кг.) стали Владимир Гурин, среди юношей 16-17 лет (61 кг.) Илья Веряскин.

Также золотые медали завоевали в категории кадеты 14-15 лет Владислав Викулов (тренер Владимир Пантелеев), Максим Соколов (тренер Эльмира Сафиуллина), кадеты 16-17 лет Вадим Мещеряков (тренеры Андрей Мещеряков, Олег Бузин).

Всего в дисциплине кумитэ у сборной команды Пензенской области 5 золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей.

Также пензенские каратисты порадовали медалями и в дисциплине ката (показательные выступление).