«Лагуна-УОР» одержала две крупные победы над «Торпедо-МАМИ»

мини-футболПензенская «Лагуна-УОР» вышла на 1 место в турнирной таблице  чемпионата России по мини-футболу среди женских команд после двух побед над «Торпедо-МАМИ». Игры пятого тура состоялись 26 и 27 ноября в Москве.

Начало первого матча прошло в равной борьбе и лишь на 10-ой минуте Татьяне Дерипаско удалось открыть счет. Через две минуты Юлия Титова удвоила преимущество сурского клуба. А незадолго до перерыва Дерипаско оформила дубль и отдыхать соперники разошлись при счете 3:0. Второй тайм «Лагуна-УОР» провела уверенно, не давая столичной команде шансов отыграться. Два точных удара Павлины Бородиной и один в исполнении Титовой лишили хозяев площадки всех шансов. Подсластил поражение москвичек лишь гол Олеси Воробей, забитый эффектным ударом издали за минуту до конца матча — 6:1.

Во втором матче наши девушки не заставили усомниться в своем превосходстве, выиграв с еще более разгромным счетом. После первого тайма подопечные Михаила Крюкова лидировали — 3:0. Дважды отличилась Алина Горобец, еще один гол забила Павлина Бородина. После перерыва Горобец оформила хет-трик, затем ее поддержали подруги по команде Мария Филисова и Татьяна Дерипаско, которые довели счет до 6:0. Впрочем, хозяйки площадки не теряли надежду и на 34 минуте им удалось поразить ворота «Лагуны-УОР». Единственный  гол забила Елена Меркулова. Далее последовал точный удар от Бородиной и автогол. А точку в матче поставила Алина Горобец, забившая свой четвертый гол и девятый в матче. 9:1 — победа «Лагуны-УОР».