Кузнецкие борцы-классики на высоте

Кузнецкие борцы-классики на высотеВ конце мая во Владимире завершилось юниорское первенство России по греко-римской борьбе с участием более 350 спортсменов из 30 регионов страны. Выступали на этом турнире и воспитанники тренеров Константина Салкевича и Андрея Агеева из Кузнецкой ДЮСШ. Чемпионом России в весовой категории до 100 кг стал юный богатырь Евгений Панкратенков, который среди 16 конкурентов одержал победы на всех стадиях состязаний над соперниками из Перми, Нижнего Новгорода, Москвы /в полуфинале/, а в финале — над борцом из Хабаровска /туше!/.

В в/к до 65 кг Вячеслав Ушенин дошел до финала, где уступил представителю республики Марий Эл, завоевав в итоге серебряную награду.

Еще два кузнечанина — Кирилл Новичков и Никита Сюлеев в своих весовых группах поделили пятое-восьмое места.