Корейская «бронза» для заречного

ТхэквандоТхэквондо /»корейское каратэ»/ на сурской земле культивируется всего несколько лет, но пензенские спортсмены уже начали добиваться больших успехов как на  Всероссийской арен, так и на международной.  В марте этого года воспитанник тренера Дениса Кузнецова из заречного ДЮЦ «Юность» — стал Артем Сысоев  победителем и международных соревнований «Кубок Рязаноского Кремля «, выиграв все шесть поединков  в своей весовой категории. И вот новый успех талантливого юноши.

В г. Муджу /Южная Корея/, на родине данного вида восточных единоборств прошло первенство мира по Тхэквондо-ВТФ среди кадетов до 14 лет. Злесь в составе юношеской сборной России выступал и Артем Сысоев.  соперником в в/к до 41 кг были 35 каратистов из различных стран  планеты. В предварительных поединках Артем уверенно досрочно выиграл у представителей Египта, Мексики и Таиланда. Затем в четверть- финале  он победил каратиста из Франции, но в полуфинале в равной борьбе с минимальным преимуществом /10:11/ уступил более опытному спортсмену- чемпиону Европы из Германии, который и стал чемпионом мира в Муджу. В итоге у Артема Сысоева бронзовая медаль юношеского чемпионата мира